Steuerberatung Thelen Bonn

ÜBER UNS

Unsere langjährige Erfahrung für Ihre persönlichen Ziele und Ihre Sicherheit

Für unsere Mandanten setzen wir uns mit außergewöhnlich hohem Engagement in allen steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Fragen ein. Und das schon seit über 30 Jahren. Umfassende Schulungen und Fortbildungen unseres Teams sind die unerlässliche Vorraussetzung für das Vertrauen, das uns unsere Mandanten täglich entgegenbringen

Beständigkeit und Verlässlichkeit:

Unsere Mitarbeiter sind schon seit vielen Jahren bei uns tätig, sie fühlen sich bei uns wohl und bleiben daher in unserem Team!  Das ist in den schnelllebigen Zeiten heutzutage eine Rarität. Es ist jedoch das, was unsere Mandanten besonders zu schätzen wissen, da sie auf Beständigkeit in der Beratung Wert legen und darauf vertrauen können, dass ihre persönliche Beraterin mit ihrem Unternehmen bestens betraut ist. Nicht selten hat ein Mandant bei uns die gleiche Ansprechperson über viele Jahre hinweg. Dies bedeutet, dass sie jedes kleine Detail des Unternehmens genauestens kennt und Sie sich nicht bei jedem Gespräch wiederholen müssen. Durch diese langjährige Mandantenbindung entsteht eine persönliche Vertrauensebene, auf der man sich gerade bei seinem Steuerberater wohl fühlt. Eine solche Basis werden Sie bei einem großen Beraterunternehmen mit hoher Mitarbeiterfluktuation und oftmals aufgabenorientiertem Arbeiten nur schwer erleben. Bei uns wissen Sie genau wer Ihr Ansprechpartner ist und müssen nicht für jedes Anliegen mit einer anderen Person sprechen, die wiederum mit den anderen Bereichen Ihres Unternehmens nicht betraut ist.

Unser Team

Lernen Sie uns besser kennen
Heinz Thelen

Vereidigter Buchprüfer und Steuerberater

Herr Thelen wurde 1977 zum vereidigten Buchprüfer und Steuerberater bestellt. Seither ist er selbstständig tätig und berät Mandanten verschiedenster Branchen und Unternehmensformen.

Email: heinz.thelen@steuerberater-thelen.de
Telefon: 0228 -52692-0

Denise Hoffmann (geb. Thelen)

Dipl. Betriebswirtin, Steuerberaterin
Frau Hoffmann wurde im April 2017 zur Steuerberaterin bestellt. Sie hat Betriebswirtschaft und internationales Tourismus- und Hotelmanagement studiert.

Email: hoffmann@steuerberater-thelen.de
Telefon: 0228-52692-19

Patricia Bleeck

Bilanzbuchhalterin

Email: bleeck@steuerberater-thelen.de
Telefon: 0228-52692-13

Tanja Baur

Bürokauffrau – Sekretariat

Email: baur@steuerberater-thelen.de
Telefon: 0228-52692-11

Kornelia Olbrich

Steuerfachangestellte

Email: olbrich@steuerberater-thelen.de
Telefon: 0228-52692-17

Birgit Portich

Bilanzbuchhalterin

Email: portich@steuerberater-thelen.de
Telefon: 0228-52692-15

Elena Gense

Bilanzbuchhalterin

Email: gense@steuerberater-thelen.de
Telefon: 0228-562692-18

Anna Dannecker

Bilanzbuchhalterin

Email: dannecker@steuerberater-thelen.de
Telefon: 0228-52692-16

Sie haben Steuerfragen? Kontaktieren Sie uns!

Kontakt